214501, Смоленская обл, Смоленский р-н, деревня Михновка, ул Рождественская, д 35

(84812) 34-91-77, mihnovka_school@mail.ru

МБОУ МИХНОВСКАЯ СШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МИХНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

28.09.2022

Урок Цифры

Проведение Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме: «Искусственный интеллект в стартапах» (далее – мероприятие) в период с 26 сентября по 16 октября 2022 г.

Организаторами мероприятия выступают МинцифрыРоссии совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера.

Мероприятие направленно на привлечение внимания детей к сфере искусственного интеллекта, предоставление им возможности реализовать свои идеи, а также продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,